Организация питания в образовательной организации

• Правильное питание - залог здоровья"

Питание в столовой нашей школы организуется на основе «Примерного цикличного меню горячих завтраков и обедов для учащихся в образовательных учреждениях г. Новокузнецка», дифференцированного по возрастным группам (1-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы) и согласованного с органами Роспотребнадзора. Меню отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Диетическое питание отсутствует, так как отсутствуют заявления родителей (законных представителе) учащихся.

Модуль «Школьное питание» является частью сервиса «Электронный школа 2.0». Для доступа к электронной школе родителям необходимо зайти в личный кабинет граждан Кемеровской области. Логин и пароль родитель может узнать в своей школе у классного руководителя. Модуль предназначен для организации централизованного горячего питания школьников. Он позволяет назначать комплексное питание ученикам, отменять питание при необходимости, контролировать процесс оплаты и получать статистику по питанию ребенка.

Питьевой режим учащихся организован в соответствии с п. 10 СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Время приема пищи
  • Отпуск питания учащимся осуществляется комплексно по классам, согласно утвержденному «Графику питания в столовой».

• График работы столовой: понедельник - пятница с 8:00 - 15:00

• Для обучающихся 1-4 классов питание бесплатное. Дети обучающиеся с первой смены получают горячий завтрак, со второй смены - горячий обед.

Для обучающихся 5-11 классов действуют льготы.
    Перечень льготных категорий:
    1. Дети, находящиеся в приемных семьях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительство), лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    2. Многодетные семьи
    3. Малообеспеченная семья