ШКОЛА 33

Профилактическая работа

Всероссийская  межведомственная  комплексная   оперативно-профилактическая   операция «Дети России - 2019»

При проведении  Всероссийской межведомственной  комплексной  оперативно-профилактической  операция «Дети России - 2019», задача которой - провести профилактические мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте, на профилактику употребления алкоголя, пропаганду ЗОЖ в молодежной среде , задействованы все структуры школы : социально-психологическая служба( психолог, соцпедагог), мо классных руководителей, мо учителей визкультуры, актив школы, добровольческий-волонтерский отряд «Регион-42», педагогический коллектив, отряд ЮДП « Добровольцы», вожатая школы.

В ходе операции проведены:

Спортивная программа для 5-7 классов, 8-9 классов «Мы – поколение ЗОЖ!», где учащиеся в спортивно-игровой деятельности закрепляли навыки ЗОЖ( физкультура, зарядка, оздоровительный бег);

Акция «Мы против ПАВ!», где активисты школы раздавали  заранее приготовленные листовки и буклеты прохожим и призывали к отрицательному отношению и противодействию употребления ,распространения ПАВ;

Проведен круглый стол с учащимися 8-9 классов « Поколение будущего. Какое оно?». В ходе проведения мероприятия учащиеся еще раз актуализировали проблему употребления  ПАВ, проигрывали ситуации, потенциально ведущие к употреблению и распространению ПАВ,  и выходы из ситуаций;

Активом школы оформлен стенд «Здоровье – это главное!», где в информационно- познавательной форме учащиеся знакомились с правилами ЗОЖ.

Дата последнего обновления страницы 23.03.2020