"Основная общеобразовательная школа № 33"

Акция "Портал "Госуслуги" старшеклассникам"

В настоящее время государственные и муниципальные организации все более масштабно используют возможности сети Интернет для общения с гражданами и юридическим лицами, возникает необходимость популяризации электронных услуг среди населения, в том числе и среди обучающихся, для формирования у них гражданской идентичности, социальной компетенции и правовой культуры.
        С целью  популяризации государственных услуг в электронном виде среди обучающихся 8-11 классов с 10 марта 2017 года в городе стартует акция «Портал «Госуслуги» старшеклассникам».
        В рамках данной Акции в 8-9 классах образовательной организации прошли классные часы «Гражданин в интернет-пространстве», единые уроки по информатике «Госуслуги в электронном виде».

Инструкция для регистрации на портале Госуслуги