Документация Управляющего Совета

Управляющий Совет должен иметь собственную документацию которая обеспечивает его работу и отражает состояние его дел. В перечне документов Управляющего совета могут быть:

-  Устав и иные,  необходимые для работы Управляющего Совета локальные акты школы;

- список членов Управляющего Совета;

список комиссий Управляющего Совета и их полномочий;

-  график заседаний Управляющего Совета на текущий год;

-  протоколы заседаний Управляющего Совета;

-  планы работы и графики заседаний комиссий и временных рабочих групп;

-  протоколы заседаний комиссий и временных рабочих групп;

-  годовые отчеты о деятельности Управляющего Совета, его комиссий и временных рабочих групп;

-  .... (другие документы, которые появятся в ходе работы)

Среди документов Управляющего Совета особое внимание уделяется протоколу заседаний Управляющего Совета - основному документу, фиксирующему деятельность Управляющего Совета.

Протокол ведется на каждом заседании Управляющего Совета. Срок, в течение которого составляется и рассылается протокол заседания Управляющего Совета, определяется в Уставе или иных локальных актах школы.

В протоколе заседания Управляющего Совета указываются:

-  место и время его проведения;

-  фамилии, имена, отчества присутствующих на заседании;

-  повестка дня заседания;

-  вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним;

-  принятые решения.

Протоколы заседания Управляющего Совета подписываются председательствующим на заседании и секретарем Управляющего Совета, которые несут ответственность за правильность составления протокола.

Мнения отсутствующих на заседании членов Управляющего Совета, выраженные в письменной форме и собственноручно ими подписанные, подшиваются к протоколу. Член Управляющего Совета, отсутствовавший при решении вопроса или оказавшийся в меньшинстве, вправе письменно сформулировать особое мнение, которое также приобщается к протоколу.

Решения и протоколы заседаний Управляющего совета хранятся в общеобразовательном учреждении и включаются в номенклатуру дел. Они доступны для ознакомления всем участникам образовательного процесса  школы.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024