Пробное диагностическое тестирование

Пробное диагностическое тестирование

Отдел мониторинга качества образования МОУ ДПО «Научно-методический центр» информирует, что Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) продолжает реализовывать на территории Кемеровской области проект по проведению репетиционных экзаменов по материалам и в формате единого государственного экзамена (Репетиция ЕГЭ) и государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов (Репетиция ОГЭ)

Цели проекта:

1. Ознакомить выпускников с организацией и технологией проведения ЕГЭ, ГИА.

2. Психологически подготовить выпускника к тестовой форме сдачи экзамена.

3. Ознакомить с процедурой заполнения бланков ЕГЭ, ОГЭ, проверки ответов, выставлением баллов.

4. Провести с будущими участниками репетиционные экзамены в соответствии с процедурой ЕГЭ и ОГЭ, научить работать с контрольнымиизмерительными материалами (КИМ).

5. По результатам репетиционных экзаменов проработать допущенные участниками экзаменов ошибки.

Участие в Репетиции ЕГЭ, ГИА

Репетиционные экзамены проводятся строго на добровольной основе за счет средств участников.

Участвовать в репетиции ОГЭмогут обучающиеся 9 классов, в репетиции ЕГЭ обучающиеся 11 классов, СПО, НПО и выпускники прошлых лет.

Контрольные измерительные материалы.

Для репетиционного экзамена будут использоваться контрольно-измерительные материалы (КИМы), прошедшие экспертизу в Экспертном совете ФИПИ и полностью соответствующие структуре и содержанию ЕГЭ, ГИА прошлых лет.

Репетиционный экзамен для обучающихся 9 классов будет проводиться по 2 общеобразовательным предметам (русский язык, математика), для обучающихся 11 классов – по 9 общеобразовательным предметам (русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика, литература).

Проверка выполнения заданий репетиционного экзамена. Первичная обработка бланков ответов осуществляется в регионе.

Задания части «С» проверяются специалистами, имеющими опыт работы в региональных предметных комиссиях на основном ЕГЭ и ОГЭ.
Данные первичной обработки проверяются в экзаменационном агентстве «Единый экзамен» в соответствии с процедурой основного ЕГЭ и ОГЭ.

Результаты репетиционного экзамена сообщаются участнику в течение 21 календарного дня.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024